Городские новости

Пассажиры 66-го маршрута боятся за свои жизни (10.03.2017, 15:10), просмотров: 4964

Пассажиры 66-го маршрута боятся за свои жизни
По словам людей, вечернюю поездку домой можно сравнить с катанием на американских горках. Из-за большого интервала движения микроавтобус переполнен. Этот маршрут доставляет пассажиров до села Мойылды. В переполненном транспорте, по словам людей, они добираются домой практически каждый день. Дискомфорт в микроавтобусе испытывают не только стоящие пассажиры, но и те, кто сидит.

- Китайский автобус очень маленький, на 16 посадочных мест, - говорит жительница села Мойылды Алия Бейсенбенова. - Буквально вчера в автобусе ехало 47 человек. При этом дымило сцепление, в салоне была ужасная вонь, на поворотах автобус заваливало. Он едет с Усолки, собирает людей по Чокина, по Кутузова, по Чкалова и дальше до Мойылды. На вокзале, получается, люди уже запихиваются, но у нас выбора нет, мы садимся.

Такая ситуация, говорит Алия Бейсенбенова, практически каждый вечер. И всегда оправдание лишь одно - автобус большого класса сломался. Между тем, перевозчики уверяют, что это единичные случаи.

- По условиям конкурса у нас был смешанный класс, т.е. должно быть три автобуса большого класса, остальные автобусы малого класса. Бывают периодические сходы техники, износ большой. Тогда мы большой автобус мы заменяем маленькими. Вот и все причины. Но это разовые явления, - сообщил директор автобусного парка №1 Вадим Ковальчук.

Пока в парке №1 нет резерва, а потому даже на востребованные маршруты приходится выводить микроавтобусы. Ситуацию пытаются выровнять с тех пор, как предприятие вновь вернулось в коммунальную собственность, а потому просят потерпеть.

Автор: Артем Клеван
"Обозрение недели"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодарской обла...
Это стало возможным при проведении закупок ...
Как развивается вол...
На рабочей встрече представителей Националь...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 283 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.