Городские новости

Завершено расследование дела о пытках 26 заключенных из Караганды (10.03.2017, 13:11), просмотров: 3801

Завершено расследование дела о пытках 26 заключенных из Караганды
Управление специальных прокуроров завершило расследование избиения 26 заключенных, этапированных в павлодарскую колонию АП 162/3 из Караганды, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Как сообщил агентству начальник управления специальных прокуроров прокуратуры Павлодарской области Асет Саттыбаев, в качестве орудия пыток сотрудники колонии использовали кусок транспортерной ленты. Над 28-летним карагандинцем Саяном Муратбековым сотрудники колонии и другие заключенные издевались больше всех. От полученной черепно-мозговой травмы мужчина скончался.

- Одной из причин «особого внимания» стала статья, по которой осужденный отбывал наказание – действия сексуального характера в отношение малолетней, - пояснил прокурор. – По подозрению в пытках в деле фигурирует шесть человек, трое из них – оперуполномоченные оперативного отдела исправительного учреждения и трое осужденных добровольных помощников администрации колонии.

По словам Асета Саттыбаева, из-за того, что именно в этом исправительном учреждении за год были зафиксированы две смерти заключенных, Комитет уголовно-исполнительной системы провел в колонии специальную проверку, после чего были наказаны десять ее сотрудников.

Светлана Воронова, Фото автора
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Весной в Павлодарск...
Индивидуальных предпринимателей призывают уск...
Павлодарец лишился ...
Мужчины повздорили в общежитии. Один из них в...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Интернет-магази н ...
* Жесткие диски * Процессо ры * Оперативная па...
Виртуальные серверы...
Аренда виртуального сервера - это выгодное решение...
SSL сертификат - UC... SSL сертификат - UC...
Валидация 5 минут, сертификат для нескольких домен...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 353 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.