Руководство
нацкомпании «Астана ЭКСПО» не согласилось с заявлением Министерства
внутренних дел. Накануне министр Касымов рассказал, что многотонная
конструкция обрушилась
из-за некачественной сварки.
И вот сегодня в ЭКСПО напомнили, что у них другая версия: сомнительное качество металла, который не выдержал суровых столичных морозов. Этой позиции нацкомпания придерживается ещё с прошлого года, и пока оснований для её опровержения, по словам администрации, нет.
Там ссылаются на экспертизы казахстанских строительных институтов. А вот по данным независимых экспертов, которых привлекла компания-застройщик, обрушение многотонного моста произошло из-за проектной ошибки. И это не считая третьей версии от МВД. Сейчас на территории выставки дополнительно укрепляют все конструкции. Организаторы уверяют: жизни и здоровью гостей ничего угрожать не будет.
Сергей Куянов, директор департамента по связям с общественностью АО «НК «Астана ЭКСПО-2017»:- Национальная компания никаких убытков по этому делу не несет. Я вчера общался с коллегами BI Group, они несколько шокированы по этому поводу. Но этот вопрос лучше им задать. Нам все равно, кто виноват, по большому счету. Нам главное, чтобы объект сдали вовремя и в соответствии всем требованиям, в том числе и требованиям по безопасности.
Автор: Дамира Смаилова
телеканал KTK
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.