Городские новости

Продолжается расследование дела о халатности сотрудников городского управления юстиции (02.03.2017, 17:29), просмотров: 3866

Продолжается расследование дела о халатности сотрудников городского управления юстиции
ДВД Павлодарской области продолжает расследовать дело о халатности сотрудников городского управления юстиции, благодаря которым семье из мужа, жены и тещи удалось присвоить квартиры и земельные участки одиноких пенсионеров, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом в ответ на официальный запрос агентства сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

- Согласно результатам экспертиз судебные решения городского суда (по которым, имущество четырех павлодарцев отходило мошенникам в счет несуществующего долга – прим. авт.) являются подложными, - говорится в тексте ответа на запрос. - По данному факту начато досудебное расследование по ст. 371 ч.1 УК РК – халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе. В рамках расследования уголовного дела проводятся следственные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Между тем, вышеназванные фальшивые документы управление юстиции активно регистрировало начиная с 24 октября 2014 года. Уголовное дело в отношении мошенников было возбуждено в апреле прошлого года.

Напомним, не так давно суд вынес приговор супругам Владимиру и Марине Безе, а также теще Елене Ивастовой, признав их виновными в серии махинаций с поддельными документами и квартирами. В итоге мужа с женой приговорили к шести с половиной годам лишения свободы, а тещу - к пяти.

За два года семья мошенников успела присвоить две квартиры, два земельных участка и дом. Однако в этом деле следствие нашло много белых пятен, в частности так и не установлены умельцы, подделавшие решения суда и подписи судей. Кроме того, как следует из официального ответа пресс-службы ДВД, до сих пор неизвестны должностные лица управления юстиции, официально зарегистрировавшие липовые документы и даже присвоившие им кадастровые номера.

Светлана Воронова, фото автора
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

12 миллионов тенге ...
Деньги из бюджета пойдут лишь на организацию ...
Как в Павлодаре отм...
Горожан порадуют концертами, музыкальными в...

Ёрш

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 200 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.