Городские новости

Похищенную собаку по кличке Баунти во второй раз вернули хозяевам в Павлодаре (28.02.2017, 17:33), просмотров: 4538

Похищенную собаку по кличке Баунти во второй раз вернули хозяевам в Павлодаре
В Павлодаре в очередной раз благополучно закончилась история с похищением хаски по кличке Баунти, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Объявление о пропаже собаки появилось в Intagram общества защиты животных «Сердца Павлодара», а затем разошлось по соцсетям.

Как рассказала в интервью агентству координатор проекта «Хаски лэнд» павлодарского филиала московского питомника сибирских хаски «Свободная стая» Лада Лысенко, Баунти, катавшая малышню в парке имени Гагарина на Масленицу, пропала после праздника.

- Хозяйка вывела собаку погулять, а та убежала от нее за забор, - рассказывает Лада. – Баунти очень активная и любит погулять. От пользователей соцсетей мы узнали, что собачку видели возле торгового дома «Караван», неизвестные парни поймали ее и волоком куда-то тащили. Объявление о пропаже хаски прочитал молодой человек, купивший Баунти у жителей Алюминстроя всего за 10 тысяч, и позвонил хозяевам. Им очень повезло, что в наше время есть соцсети, а в Павлодаре такие отзывчивые жители.

Как рассказала Лада Лысенко, мужчина, вернувший собаку владелице, пожелал остаться неизвестным. Хозяйка Баунти отблагодарила его, а участники проекта «Хаски лэнд» пригласили покататься на собачьей упряжке в последние дни ездового сезона.

Напомним, собаку по кличке Баунти в Павлодаре похищают уже второй раз. Два года назад ее искали полиция и волонтеры.

В феврале 2015 года воры обокрали квартиру прежних хозяев Баунти, забрав вместе с деньгами и щенка. Кражу зафиксировали камеры наружного наблюдения. Спустя две недели собаку хозяевам вернули за вознаграждение в сто долларов. Мужчина пояснил полицейским, что Баунти нашли и попросили отдать владельцам его знакомые, сам же он не причастен к похищению.

По информации собаководов, сибирская хаски с документами Союза кинологов Казахстана или от зарубежных заводчиков в Павлодаре стоит от ста до 300 тысяч тенге.

Светлана Воронова
Фото предоставлено Ладой Лысенко
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Асаин Байханов пров...
На месте бывшего стадиона «Батыр» строят ин...
Аномалия стала осно...
Число возгораний в государственном лесфонде...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Системы охраной сиг...
Поставка и продажа охранной сигнализации. Система ...
Cистемы видеонаблюд...
Поставка и продажа оборудования для систем видеона...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 320 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.