Городские новости

Лжекоммунальщик, угрожая отключением воды и света, вымогал деньги у пенсионеров (28.02.2017, 14:11), просмотров: 3499

Лжекоммунальщик, угрожая отключением воды и света, вымогал деньги у пенсионеров
В Павлодаре мошенник, представлявшийся контроллером, брал деньги у пенсионеров, пугая их отключением света и воды за долги, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Как сообщили в пресс-службе областного ДВД, мужчина действовал по спланированной схеме: ждал у подъезда людей преклонного возраста, затем делая вид, что поднимается выше, следил, в какую квартиру войдет пенсионер, и стучался в дверь. По подозрению в мошенничестве полицейские задержали 42-летнего жителя Аксу.

- Мошенник убеждал людей в том, что у них есть долг за комуслуги в 80 тысяч и пугал отключением электроэнергии на два месяца, - рассказали в пресс-службе. – Получив деньги от пенсионеров, мужчина  делал запись в квитанции о погашении долга. Таким образом он успел обмануть17 человек. Задержанный дал признательные показания, и сейчас содержится под стражей. Установлено, что подозреваемый уже был судим за аналогичное преступление. Досудебное расследование продолжается.

pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Повысить тариф на э...
С 1 июня просит повысить тариф на свет в Павл...
В Павлодаре автобус...
Изменились схемы движения сразу семи автобусн...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 589 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.