Казахстанские новости

В Минтруда назвали суммы, которые будут получать пенсионеры и молодые мамы (27.02.2017, 23:30), просмотров: 3404

 В Минтруда назвали суммы, которые будут получать пенсионеры и молодые мамы
Министерство труда и соцзащиты подготовило поправки в законы, чтобы повысить пенсии и пособия. В ведомстве уже посчитали, сколько теперь будут получать пожилые люди и молодые мамы.

Соответствующий указ подписал глава государства. В общей сложности, к 1 июля казахстанские пенсии вырастут на 20 процентов. В итоге минимальный размер выплат на заслуженном отдыхе вырастет на 8 тысяч тенге. Таким образом, средняя пенсия составит 66 тысяч вместо прежних 55. А вот пособия по рождению детей в этом году увеличатся на 27 процентов.

Если раньше женщины за первого, второго и третьего ребенка получали чуть больше 66 тысяч, то в середине года эта сумма превысит 86 тысяч. За четвертого и последующего ребенка будет полагаться 142 тысячи 947 тенге. На эти надбавки в бюджете уже предусмотрели почти 82 миллиарда. Повышение проходит в два этапа: январская прибавка в 9 процентов и окончательная сумма – с июля этого года.



Автор: Ольга Юрьева
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
Ставки по валютным ...
С 1 октября в Казахстане изменятся условия по...

Ёрш

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 491 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.