Городские новости

Во избежание подтоплений в Аксу усиливают дамбу (24.02.2017, 11:51), просмотров: 5101

Во избежание подтоплений в Аксу усиливают дамбу
На водозащитное сооружение уже завезли около трех тысяч тонн грунта, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Как стало известно во время рабочей поездки первого заместителя акима Павлодарской области Дуйсенбая Турганова, работы по усилению дамбы начали с января. На сегодняшний день сооружение, ширина гребня которого составляет около 4 метров, подняли на 50-60 сантиметров.

- Засыпку водозащитного сооружения нашим коммунальным службам помогают производить крупные предприятия Аксу, - отметил заместитель акима города Каршыга Арынов. - Учитывая, что этой зимой выпало очень много снега, все необходимые противопаводковые меры были предприняты заранее, чтобы обезопасить население, которое проживает в старой части Аксу.

Закончить усиление дамбы обещают до начала паводкового периода. Точно так же, как и сдачу шандорной трубы на участке мостового перехода из Аксу в Павлодар, которая позволит контролировать уровень воды вблизи пригородного поселка.

По данным начальника областного департамента по ЧС Алибека Длимова, 47 населенных пунктов области находятся в так называемой паводковой зоне. На сегодняшний день специальные рабочие группы выясняют, какие запасы ГСМ, мешкотары и инертного материала имеются на местах.

Адиль Аскеров, фото Валерия Бугаева
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Плюсовую температур...
В течение месяца ожидают частые снегопады. Ка...
В Павлодарской обла...
Такой информацией поделились в «Казгидромете»...

Ёрш
ARX security

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 388 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.