Казахстанские новости

Государство собралось регулировать цены на лекарства (23.02.2017, 23:45), просмотров: 2461

Государство собралось регулировать цены на лекарства
Государство будет регулировать цены на лекарства в аптеках. Ожидается, что уже к августу Министерство здравоохранения подготовит законопроект по регулированию цен на розничном рынке медикаментов.

Сейчас в стране, по словам чиновников, контролируют лишь предельную стоимость препаратов для государственных учреждений. А вот цену лекарств для физических лиц регулирует сам рынок. Министр здравоохранения сообщил, что переговоры с бизнесом по этому поводу уже ведутся. Кроме того, по информации главы Минздрава, в ближайшее время будут устранять дополнительные препоны для медучреждений и поставщиков лекарств.

Елжан Биртанов, министр здравоохранения РК:
- Мы разгружаем административные барьеры поставщиков медицинских услуг. Буквально вчера мы подписали приказ, почти на 30% сокращены требования по отчётной документации для медицинских организаций, сейчас пересматриваются правила закупа медицинских услуг, где будут все дополнительные барьеры устранены.



Автор: Бахтияр Даркеев
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Обслуживание налого...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Обслуживание компью...
В рамках абонентского обслуживания клиентам предла...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 349 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.