Казахстанские новости

Государство собралось регулировать цены на лекарства (23.02.2017, 23:45), просмотров: 2537

Государство собралось регулировать цены на лекарства
Государство будет регулировать цены на лекарства в аптеках. Ожидается, что уже к августу Министерство здравоохранения подготовит законопроект по регулированию цен на розничном рынке медикаментов.

Сейчас в стране, по словам чиновников, контролируют лишь предельную стоимость препаратов для государственных учреждений. А вот цену лекарств для физических лиц регулирует сам рынок. Министр здравоохранения сообщил, что переговоры с бизнесом по этому поводу уже ведутся. Кроме того, по информации главы Минздрава, в ближайшее время будут устранять дополнительные препоны для медучреждений и поставщиков лекарств.

Елжан Биртанов, министр здравоохранения РК:
- Мы разгружаем административные барьеры поставщиков медицинских услуг. Буквально вчера мы подписали приказ, почти на 30% сокращены требования по отчётной документации для медицинских организаций, сейчас пересматриваются правила закупа медицинских услуг, где будут все дополнительные барьеры устранены.



Автор: Бахтияр Даркеев
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Прошивка радиостанц...
Прошивка автомобильных и портативных радиостанций
Автомобильная р/с M... Автомобильная р/с M...
* Частота: 26,510—28,300 MHz; * каналов: 40/120...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 406 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.