Казахстанские новости

Убрать из названия МОН слово "наука" предложила депутат (20.02.2017, 14:32), просмотров: 2623

Убрать из названия МОН слово
Разделить Министерство образования и науки предложила депутат Галина Баймаханова в ходе правительственного часа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мое предложение убрать из названия вашего министерства (обращается к главе МОН РК Ерлану Сагадиеву - прим. автора) слово "наука" - это не просто прихоть. В последнее время наша наука раздерганная, есть фундаментальная, есть прикладная, есть частное влияние на науку, есть какая-то государственная поддержка.

Может, это стоит консолидировать в одном органе, где видны все эти движения, достижения и финансирование науки. Тогда, может быть, это сдвинется с мертвой точки и наши достижения в экономической сфере увеличатся многократно иначе мы можем остаться и без образования, и без медицины, и без индустриальной подготовки", - заявила Баймаханова.

Кроме того, депутат напомнила, что реформы и модернизацию следует проводить в соответствии с внутренней логикой и историческим опытом, а не "кивать на Запад".

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
VIP для большой ком...
Кроме основного зала, в ЁРШ BAR есть VIP-комната с...
Ёрш BAR
Ассортимент впечатляет сочетанием многообразного ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 319 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.