Городские новости

Жителям четырех двухэтажек, не попавшим под снос,предлагают жилье на вторичном рынке (13.02.2017, 18:08), просмотров: 3835

Жителям четырех двухэтажек, не попавшим под снос,предлагают жилье на вторичном рынке
Жителям оставшихся четырех двухэтажек Алюминстроя предлагают жилье на вторичном рынке или частичное возмещение затрат за временный съем квартир, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

На сегодняшний день в районе Алюминстроя производится снос восьмого квартала - это 13 ветхих домов. До середины марта работы завершатся. Жители расселены в 72 новые квартиры. На месте 13 двухэтажек будут возведены три многоэтажных дома.

По словам пресс-секретаря акима города Салтанат Акимбековой, в акимат стали часто обращаться жители оставшихся четырех домов. Они опасаются того, что ветхое жилье не выдержит еще одну зиму.

- Чтобы снести эти двухэтажки, у нас должно быть оборотное жилье, где мы сможем расселить людей, - говорит Салтанат Акимбекова. - В данный момент его нет. Жителям предложены альтернативные варианты: приобретение жилья на вторичном рынке стоимостью до 5 млн тенге либо возмещение затрат на съем жилья до того, пока не закончится строительство тех домов, в которые они смогут переселиться. Из городского бюджета готовы платить 30-40 тысяч тенге ежемесячно.

Отметим, три многоэтажных дома в микрорайоне "Сарыарка", строительство которых начато в прошлом году, предназначены для очередников и вкладчиков АО "Жилстройсбербанк". А в те три, которые начнут строить после сноса 13 двухэтажек, заселят очередников и других переселенцев Алюминстроя. Строительные работы планируют завершить в декабре этого года.

Салима Истембекова
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

12 миллионов тенге ...
Деньги из бюджета пойдут лишь на организацию ...
Как в Павлодаре отм...
Горожан порадуют концертами, музыкальными в...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Звоните и приходите...
Натяжные потолки. ВЫГО ДНО: стоимость дешевле г...
Установка софитов Установка софитов
Установка софитов с нашими светильниками БЕСПЛАТНО...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 243 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.