Казахстанские новости

Жалобы казахстанцев на систему здравоохранения соберут при помощи Facebook и WhatsApp (10.02.2017, 10:57), просмотров: 2344

Жалобы казахстанцев на систему здравоохранения соберут при помощи Facebook и WhatsApp
Минздрав объявил о запуске проекта "100 проблем – 100 решений – 100 дней", сообщает Tengrinews.kz. 

"В социальной сети Facebook и мессенджере WhatsApp стартовал опрос населения с целью выявления злободневных проблем системы здравоохранения. 

Нам необходимо выявить 100 самых безотлагательных и насущных проблем, которые актуальны для населения и медицинской общественности. Из уст наших граждан хотелось бы услышать о возникающих трудностях при получении медицинских услуг, о проблемах сферы здравоохранения, с которыми они сталкиваются ежедневно", - говорится на странице Минздррава в соцсети.

"Нам также интересно получить предложения от самих граждан по улучшению качества и удобства в получении медицинских услуг, которые обязательно будут учтены при выработке решений", - пояснил министр здравоохранения Елжан Биртанов.

Все обращения, приходящие на адрес ainur.health@gmail.com обрабатываются, каждому письму присваивается уникальный номер, проблемы группируются по категориям и вырабатываются решения.

"В список "100 проблем" включаются те вопросы, которые можно решить в кратчайшие сроки, условно в течение 100 дней. Для прозрачности мы предлагаем разместить в Facebook весь список выдвинутых населением проблем со ссылкой на конкретное обращение и дать возможность каждому обратившемуся отследить приоритетность вопроса и предлагаемые пути решения", - сообщили в Минздраве. 

Отмечается, что проблемы, требующие значительного времени и ресурсов для разрешения, будут переданы в Министерство здравоохранения для выработки решений совместно с руководителями комитетов, структурных подразделений и территориальных департаментов.

"Учитывая охват и популярность данного проекта, принято решение о продлении опроса до 18.00 часов 17 февраля этого года. Все обращения можно отправлять по электронному адресу - 100@rcrz.kz"



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Заказы на зарубежны...
В Казахстане меняют правила игры для онлайн-ш...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

КУРС, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 416 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.