Казахстанские новости

Казахстанский спецназ намерен перенять опыт чеченцев в борьбе с террором (08.02.2017, 11:05), просмотров: 2617

Казахстанский спецназ намерен перенять опыт чеченцев в борьбе с террором
Казахстан проявил интерес к строящемуся в Чечне единственному в России международному центру сил спецназа, пишет Caspian News.

Помимо казахстанского спецназа, центром заинтересовался Китай, а также некоторые страны СНГ, Америки и Ближнего Востока.

Чеченские инструкторы обещают передать иностранным коллегам опыт в пресечении действий террористов в любом месте и при любых условиях: на воздушном, автомобильном, железнодорожном, морском и речном транспортах, в школах, больницах, на стадионах, в метро, а также в лесу, в горах, на воде, под водой и т.д.

По данным издания, строительство городка завершится в 2018 году. Здесь возводятся аэропорт, тиры, бассейны, аэродинамическая труба, полигоны для саперов, альпинистов, парашютистов, а также жилой микрорайон со школой и дворцом культуры. 

Как сообщается на сайте главы и правительства ЧР, на теорию отводится мало времени. В программу подготовки входят, в основном, практические занятия по отработке навыков уничтожения и нейтрализации террористов, освобождения заложников. Предполагается, что Россия и Казахстан подпишут специальное соглашение о сотрудничестве с  чеченским учебным центром.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Выборы в Курултай -...
Генеральная прокуратура обратилась к казахста...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 433 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.