Городские новости

В Павлодаре орудуют угонщики, похищающие авто премиум-класса (07.02.2017, 23:41), просмотров: 8123

В Павлодаре орудуют угонщики, похищающие авто премиум-класса
Двух  минут хватило угонщикам, чтобы похитить внедорожник класса "люкс" в Павлодаре. Они сумели приглушить сигнализацию и проникли в салон через багажник. Их передвижение по городу попало в объектив видеорегистраторов проезжавших мимо машин. В городе объявлен план "Перехват". Однако, несмотря на все усилия, дорогой автомобиль пока не нашли. А владельцы машины объявили вознаграждение в один миллион тенге.

Хозяин машины Александр Шанькин говорит, что собирался поставить транспорт на стоянку, но не успел. Преступники сработали быстро. Автомобиль премиум-класса угнали за две минуты.

АЛЕКСАНДР ШАНЬКИН, владелец угнанной машины:

- Один в рюкзаке, у него была какая-то аппаратура, он сразу заглушил радиус, и мой, получается, брелок не работал. Как только они удалились, примерно в радиусе двух километров заглушка ушла, и мой брелок сработал, и сразу пришло, что дверь открыта. Я тут же вышел, посмотрел - машины уже не было.

Подозрительных людей у машины заметили другие автовладельцы. Один из них даже поехал за внедорожником и по дороге позвонил в полицию. Однако угонщикам удалось скрыться.

На внедорожнике, в основном, ездила супруга Александра. Олеся Голубева считает, угон спланирован. А значит, за ней с ребенком следили.

ОЛЕСЯ ГОЛУБЕВА, владелица угнанной машины:
- Этот автомобиль, он в обвесах. Ну, если технически, он 2010 года, но внешне он сделан под 2015, и, видимо, грабители посчитали, что это машина 2015 года выпуска и решили ее украсть. Поэтому, ребята, я верю в вашу совесть. Если вы поймете, что все-таки это не то, на что вы рассчитывали, просто оставьте ее нам.

Владелец машины через социальные сети обратился ко всем возможным очевидцам угона. За достоверную информацию пообещал один миллион тенге. В полиции  разыскивают преступников. Пользователи соцсетей оценили оперативность полицейских.

Лидер сообщества автолюбителей Павлодара Константин Музалевский считает, "миллионы на колесах" растворяются в воздухе не просто так, а по конкретному заказу.

КОНСТАНТИН МУЗАЛЕВСКИЙ, руководитель  ОО "Сообщество автолюбителей Павлодара":
- Такую машину выгоднее, конечно, продать целиком, чем разбирать. Потому что владельцы дорогих автомобилей, они не будут покупать на них запчасти у перекупщиков, они обслуживают свою машину в специализированных центрах. Так что эта машина, скорей всего, угонялась с целью продажи

Подобные преступления могут не раскрываться годами. Так, в 2015 году в Павлодаре неизвестный мужчина сжег с десяток немецких автомобилей. Ущерб водителям так никто и не восстановил.

Алия Алмухамбетова, Тимур Айтмуханбетов
31.kz



Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

12 миллионов тенге ...
Деньги из бюджета пойдут лишь на организацию ...
ИИ поможет павлодар...
В сентябре в регионе стартует проект по цен...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Наращивание волос
Наращивание волос горячий, холодный, ленточный спо...
Кабинет маникюра и ...
* Квалифиц ированны е специалисты маникюра предло...
  Маникюр
Покрытие
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 268 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.