Городские новости

Троих героев, спасших девушку от грабителя, наградили в ПГУ (06.02.2017, 15:25), просмотров: 5019

Троих героев, спасших девушку от грабителя, наградили в ПГУ
В ПГУ имени С. Торайгырова наградили троих студентов, которые спасли девушку от грабителя, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Как рассказали агентству в пресс-службе вуза, 20-летние студенты машфака Максат Капанов и Валерий Яршуков вместе с другом Максатом Темиршотом из политехнического колледжа, возвращаясь домой поздно вечером, увидели, как рецидивист душит девушку в одном из переулков, а затем вырвал сумку и бросился бежать.

Ребята догнали преступника и, скрутив руки, продержали его до прибытия сотрудников полиции.

- Я не считаю свой поступок чем-то особенным, - скромно отмечает Максат Капанов.

Храбрость будущих металлургов и машиниста была отмечена благодарственными письмами от начальника УВД Павлодара Баглана Байбуринова.

«Руководство УВД города Павлодара выражает признательность за проявленную самоотверженность в оказании содействия в раскрытии преступления. Благодаря Вашей бдительности и оперативности был задержан опасный преступник», – говорится в письме.

От лица вуза отважных студентов поблагодарил проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе, доктор политических наук Арман Акишев. Профессор, посоветовал девушкам получше присмотреться к героям.



Фото предоставлено медиацентром ПГУ
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Бабье лето: ждать л...
Первые холода уже напоминают о приближении ...
С греческого остров...
День назвали «малой Пасхой» для региона, пе...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 614 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.