Городские новости

Врачи в Экибастузе «долечили» ветерана труда до туберкулеза (02.02.2017, 12:16), просмотров: 3410

Врачи в Экибастузе «долечили» ветерана труда до туберкулеза
Ветеран труда, 82-летняя жительница Экибастуза Лидия Полякова по вине врачей мучилась без лечения от туберкулеза, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Как сообщила внучка ветерана Лидия Зеленецкая, 6 ноября 2016 года ее бабушка с инсультом была госпитализирована в городскую больницу Экибастуза.

- 8 ноября бабушку повели на рентген в соседнее здание, в котором проводились ремонтные работы, здание было без отопления. После рентгена она три часа ждала машину. У бабушки начался кашель, ей поставили диагноз "бронхит", назначили колоть антибиотики.

22 ноября с температурой ее выписали, но про температуру в документах, естественно не указали. 14 декабря у Лидии Федоровной случился приступ острой боли под лопаткой. В больнице врачи сделали очередной рентген и отказали в госпитализации, сообщив, что это легкий бронхит. 24 января 2017 года мы вызвали участкового врача, которая, послушав дыхание, настояла на госпитализации. 25 декабря бабушку положили в терапию городской больницы по настоянию родственников, а 26 января мы узнали, что у нее туберкулез. Вы можете себе представить!? Т

еперь врачи все нас просят никому не рассказывать о том, что они игнорировали наши жалобы, отказывали в госпитализации. На двух снимках наши врачи не смогли разглядеть поражение обеих легких туберкулезом, - сказала Лидия Зеленецкая.

Также Лидия Зеленецкая пояснила, что вчера они беседовали с главврачом городской больницы Экибастуза.

- Нам сказали, что наказали участкового молодого врача, которая больше всех переживала за мою бабушку и помогала в лечении, которая била тревогу, настаивала, чтобы мы госпитализировались. Ей вынесли строгий выговор.

Сейчас Лидия Полякова находится в больнице города Павлодара.

Абзал Кабдраш
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Асаин Байханов пров...
На месте бывшего стадиона «Батыр» строят ин...
Павлодарцам назвали...
С 10 августа тепловики начали подключать жилы...

Ёрш

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Обслуживание компью...
В рамках абонентского обслуживания клиентам предла...
Доступ к базе 1С из...
Безопасное хранение базы на нашем сервере и органи...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 270 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.