Городские новости

Управление образования жалуется на детское перенаселение в новых микрорайонах Павлодара (31.01.2017, 13:36), просмотров: 4276

Управление образования жалуется на детское перенаселение в новых микрорайонах Павлодара
Из-за бурного строительства жилья в новых микрорайонах в Павлодаре не успевают возводить школы и детсады, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом на совещании в облакимате, посвященном бюджету и плану развития города, заявила руководитель регионального управления образования Бахыт Бексеитова.

- В Усольском микрорайоне проектная мощность расположенных там школ уже в два раза меньше необходимой на сегодняшний день, а жилые дома продолжают строить, - сетует глава ведомства. – А в новом микрорайоне «Сарыарка» и ближайших к нему МДС и Диспетчерской, где расположены 12 школ, у нас нет организаций дополнительного образования. Необходимо рассмотреть проекты строительства здесь, например, музыкальной и балетной школ, а также городского дворца школьников, тем более, что и в «Сарыарке» сейчас идет активное строительство домов.

Аким города Нуржан Ашимбетов пояснил:

- В Усольском микрорайоне пока нет свободной площади. Есть проект строительства дошкольного учреждения на Затоне, в районе судоремонтного завода, но туда поместится лишь детский сад, для школы места не хватит.

Также по проекту за Затонским рынком рассматривается вариант строительства школы на 320 мест на территории бывшего интерната. В микрорайоне «Сарыарка» планируется возвести школу на 1200 мест - деньги на проект есть. По объектам дополнительного образования проекты пока не рассматривались, но все еще впереди.

Светлана Воронова
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Павлодарцев предупр...
Злоумышленники проникают в мессенджер легальн...
Несколько экологиче...
В этом ему помогает научный руководитель, маг...

Ёрш
ARX security

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 253 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.