Городские новости

В Павлодарском детском саду нашли применение большому количеством снега (20.01.2017, 12:48), просмотров: 3186

В Павлодарском детском саду нашли применение большому количеством снега
Коммунальные службы пока не справляются с большим количеством снега, а вот в детском саду №4 ему нашли применение. Сгребли в кучи и слепили самые различные фигуры. Говорят, радовать глаз они будут до тех пор, пока не растают.

Территорию детского сада замело полностью. К беседкам пробирались исключительно по тропинкам. А потом родилась идея делать из снега не проблему, а сказочные фигуры. Таким образом, на территории уже появились змея, черепаха, крокодил, колобок, юрты, и много других ярких изваяний. Даже объявили конкурс.

- Снега в этом году очень много, - рассказала руководитель яслей-сада №4 города Павлодара Айнагуль Нурпеисова. - Из него что угодно можно сделать, хоть огромный зимний городок построить. Было бы желание. Наши родители и воспитатели решили у себя на участках сделать такие красивые городки. Много снега для нас не проблема.

В качестве символа зимы решили слепить сказочного пингвина невероятных размеров. Он должен получиться очень красочным, судя по образцу. А еще соорудили для малышни ледяные лабиринты и горки. Планируют даже залить каток. Такая борьба со снегом оказалась в радость всем. Мама маленькой Дианы Ксения Дюсенова вместе с другими родителями с удовольствием пришла поделиться своей неуемной фантазией:

- Каждый человек хочет вспомнить детство, окунуться в эту замечательную пору. Все это мы делаем для наших детишек. Поэтому мы с родителями весело провели время.

Лепить из снега различные скульптуры будут до 31 января. По предварительным оценкам, до конца месяца природного материала хватит. А если еще насыплет, и ему найдут применение.

Тимофей Голев, фото автора
"Обозрение недели"


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


anabol-f  (20.01.2017, 14:41)

Так было в садиках всегда, это ведь не проблема, это бесплатный материал для того что бы заниматься с детьми, а так же можно к этому приобщать и родителей. Просто нужна фантазия и желание.

Ещё новости

Весной в Павлодарск...
Индивидуальных предпринимателей призывают уск...
Плюсовая температур...
Ветер преимущественно южный. Такой информацие...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 849 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.