Казахстанские новости

Подозреваемый в изнасиловании 6-летней Виктории Мининой рассчитывает на оправдательный приговор (18.01.2017, 18:17), просмотров: 3455

Подозреваемый в изнасиловании 6-летней Виктории Мининой рассчитывает на оправдательный приговор
18 января в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Мангистауской области состоялось первое судебное заседание по делу об изнасиловании и убийстве шестилетней Виктории Мининой, сообщает издание "Лада".

Заседание проходило в закрытом режиме. В дальнейшем оно будет проходить с участием присяжных заседателей. Отбор присяжных продолжается. Адвокат подсудимого Намиг Велиев сообщил, что его подзащитный вину не признает и надеется на оправдательный вердикт присяжных.

"Процесс прошел в закрытом режиме согласно Уголовно-процессуальному кодексу. В связи с недостаточным количеством кандидатов, пришедших на заседание, отбор присяжных продолжается. Мой подзащитный на предварительных слушаниях попросил суда с участием присяжных заседателей. Так как он не доверяет правоохранительным органам, подзащитный надеется только на суд присяжных, которые смогут решить его судьбу", - сказал адвокат подсудимого Намиг Велиев.

Шестилетняя Виктория Минина из Актау скончалась в клинике Астаны 21 ноября 2016 года, не приходя в сознание. Врачи Национального научного центра материнства и детства делали все возможное, чтобы спасти Вику, которая была изнасилована в августе этого года.

Ранее по подозрению в совершении преступления был задержан 32-летний житель Актау. Деяния подозреваемого квалифицировали по пяти статьям: "Похищение человека", "Насильственные действия сексуального характера", "Изнасилование", "Убийство",  "Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта".

Шестилетняя Вика пропала 20 августа 2016 года в Актау. Сначала ее поисками занимались родные, спустя 2,5 часа они заявили в полицию об исчезновении ребенка. В 17.30 изнасилованную девочку в тяжелом состоянии с сильным кровотечением и тепловым ударом полицейские обнаружили в районе дач.

Tengrinews



телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 288 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.