Казахстанские новости

Женщина из Кокшетау рассказала о духе, поселившемся у нее дома (17.01.2017, 15:10), просмотров: 3524

Женщина из Кокшетау рассказала о духе, поселившемся у нее дома
В Кокшетау женщина рассказала о духе, поселившемся у нее в доме два года назад. За это время ее семья привыкла к странному «соседу», который обжился в квартире и даже начал там хозяйничать, сообщает Sputnik Казахстан.

Гульзия Алимбекова имеет двоих детей и четверых внуков. Около двух лет назад в квартире начали происходить странные вещи.

«Мы обнаруживали в комнате разные слова, вроде «привет», иногда нехорошие, сложенные из кубиков-букв внука. Сначала мы с сыном пытались делать замечания друг другу, мол, что зачем писать ругательства. Недовольные "записки" из кубиков я получала и когда приходила из гостей, где могла выпить вина», – говорит она.

После этого горожанка стала замечать, что в доме кто-то двигает предметы, включает и выключает ноутбук, щелкает выключателем и делает еще много вещей. Все это замечали также сын и старший внук

«Ребенок, играя в квартире, иногда просится в мою комнату со словами «Можно у тебя поиграю, а то там на меня аташка смотрит», — рассказывает Гульзия Курметовна.

Долгое время Алимбековы не представляли, как выглядит их новый домочадец.

«Но вот внук назвал его аташкой. А не так давно сноха сделала селфи с пришедшей в гости подругой. Каков же был наш шок, когда мы увидели на фото приобнявшего ее (то есть подругу) мужчину из плоти и крови, да еще с часами на руке!», – поясняет женщина.

Она поделилась, что часто ощущает дыхание или легкое прикосновение существа на своей шее.

«Я уже привыкла к тому, что, собираясь, к примеру, в ванную, вдруг обнаруживаю приготовленный (не мной) шампунь или бальзам для волос, крем для лица на краю трюмо. Говорю «спасибо» и продолжаю свои дела», — улыбается она.

При этом, «дух» ведет себя недоброжелательно, если в комнате Гульзии ночует кто-то другой из домочадцев, когда она в отъезде. А еще ему не нравится, когда кто-то употребляет алкоголь.

По словам женщины, российский экстрасенс Александр Литвинов считает даром то, что она может ощущать присутствие этого неизвестного существа.

«У меня сильные предки, «аруах», как говорят казахи. Мама — внучка муллы (...). Папин отец, мой дедушка, тоже был имамом. Моя семья является потомками знаменитого Казыбека би. И, конечно, я должна принять этот дар и постараться нести его. Он непростой, и я пока не готова», — констатирует Гульзия.

Сама женщина теперь старается контролировать свои эмоции, так как существо стало устраивать неприятности тем, кто ее обижает.

Автор: Меруерт Алимова
Sputnik Казахстан


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

23 мата за две мину...
Героиня нашей недавней заметки, которая пыт...
Юрист объяснил, зак...
В редакцию Digital Business обратилась чита...

Ёрш

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Природно-приклю че...
Рыбалка, охота, сплав по реке.Тур в Антарктиду и А...
Горнолыжные туры
Австрия, Андора, Германия, Испания, Италия, Франци...
Туры на Мальдивы Туры на Мальдивы
Туры на Мальдивы
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 447 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.