Городские новости

В Павлодарской области очередные двое детей остались без матерей (12.01.2017, 16:13), просмотров: 4278

В Павлодарской области очередные двое детей остались без матерей
Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Павлодарской области лишил родительских прав двух женщин, чьим сыновьям, по мнению органов опеки, будет лучше в детских домах, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Согласно материалам дела, 13-летний Петя сам написал письмо директору Калкаманского детского дома с просьбой, чтобы его не возвращали пьющей матери.

Женщину ограничили в родительских правах в феврале прошлого года, однако в положенные сроки она даже не попыталась вернуть себе сына, ни разу не навещала мальчика в детдоме. Отец ребенка умер, а представитель ОВД Железинского района, где проживает мать, сообщил суду, что образ жизни сельчанка так и не поменяла – по-прежнему не работает, пьет и не имеет собственного жилья.

Поэтому Калкаманский детский дом, решив защитить интересы воспитанника, подал иск о лишении ее родительских прав. Сама мать ребенка в суд не явилась, написав заявление о рассмотрении дела без ее присутствия и согласившись с иском.

Во втором случае без матери остался 14-летний Коля из Павлодара. В детдом мальчик попал в семилетнем возрасте. Отца он никогда не знал, а маму осудили в 2009 году. Освободившись условно-досрочно в прошлом году, женщина регулярно навещала сына и хотела его вернуть. Но, как пояснила она в суде, из-за уголовного прошлого не смогла найти работу с постоянной зарплатой и приобрести жилье.

В обоих случаях, рассматривавшая дело судья Марина Иванова приняла решение оставить мальчиков в госучреждениях.

- По решению суда, до совершеннолетия детей обе матери ежемесячно будут перечислять сыновьям алименты - четверть заработной платы, - пояснили агентству в пресс-службе областного суда. - Эти деньги будут переведены на счета мальчиков, открытые в банке второго уровня АО «Жилстройсбербанк Казахстана».

Светлана Воронова
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда появится экоп...
Как сообщил аким области Асаин Байханов на ап...
В Павлодаре задержа...
«Лёгкий» заработок обернулся арестом, перед...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 265 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.