Казахстанские новости

В Талдыкоргане всем миром ищут родителей шестерых детей (10.01.2017, 23:36), просмотров: 2663

В Талдыкоргане всем миром ищут родителей шестерых детей
Их мать исчезла еще в конце прошлого года: ушла на работу и не вернулась. А отец пропал после новогодних праздников. Все хлопоты по воспитанию и содержанию ребятни неожиданно легли на 63-летнюю бабушку. Правда, справиться самостоятельно с навалившимися проблемами пенсионерка не может.

Живет семья в съемной однокомнатной времянке. Тесновато, но другого жилья нет. Когда пропала мать, 30-летняя Гульназ, никто почему-то не спохватился. Дома ее нет уже месяц! Но неделю назад исчез и 36-летний отец семейства! Бабушка схватилась за голову. Шестеро детей, старшему из которых 12, а младшей всего три, теперь – только ее забота!

Камиля Калиева:

- Мы черный хлеб с чаем пили, больше ничего не было. У среднего обувь порвалась, в школу его не пускала. Топить нечем было. Сейчас про нас узнали люди, едут, везут, звонят, одежду привозят.

О бедственном положении детей и пенсионерки люди узнали из социальных сетЕй. Бабушка пожаловалась соседке, а та написала обо всем в интернете. Неравнодушные развернули целую акцию по сбору самого необходимого: продуктов, угля и мебели. Одежды у ребятни, как оказалось, тоже практически нет. Они рады обновкам, но на лицах все равно грусть – дети ждут родителей.

Зарина Адилеткызы:
- Если папа с мамой видят нас на экране, мы очень просим их вернуться домой, мы их очень любим и скучаем. Я хожу в школу, учусь хорошо.

Оказалось, папа вовсе не исчез, а, как призналась пенсионерка, уехал на заработки. Правда, денег еще не присылал. А вот о том, что пропала сноха, женщина заявила лишь недавно. Полицейские сами приезжали за заявлением.  

Кобейхан Нурахмет, официальный представитель ДВД Алматинской области:
- Лишь после информации, которая прошла в социальных сетях, об этой семье, на место происшествия, в дом этой семьи выехали полицейские, и там они получили заявление о пропаже этой женщины. В настоящее время розыском пропавшей занимается весь личный состав УВД Талдыкоргана, также подключились розыскники ДВД Алматинской области.

Как выяснилось, семья считается не совсем благополучной. В школе, где учатся четверо детей, поднимался вопрос о ненадлежащем уходе за ними. Был даже разговор о том, чтобы забрать их под опеку государства. Правда, после шумихи местные чиновники рубить с плеча не стали, а помогли самым необходимым – углем и вещами, но семью все-таки взяли под особый контроль. 

Автор: Виктория Савельева
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 400 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.