Казахстанские новости

Петуха и Колобка слепили из снега казахстанские заключенные (30.12.2016, 11:46), просмотров: 3251

Петуха и Колобка слепили из снега казахстанские заключенные
С 25 по 30 декабря в колониях пенитенциарной системы прошел конкурс снежных фигур, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет уголовно-исполнительной системы МВД РК. Каждый желающий осужденный смог принять участие.

В КУИС отметили, что территории колоний в "снежных" краях (в частности СКО, ВКО, Костанайской, Карагандинской областях) каждый год превращают в ледовые городки.

В ведомстве заявили, что подобное мероприятие позволяют приобщить осужденных к искусству и воспитывают у них эстетический вкус. "Осужденным представилась уникальная возможность проявить свои таланты, способности и умения. Они подошли к созданию ответственно, снежные фигуры получились яркими и красочными", - подчеркнули в КУИС МВД РК.



В этом году на конкурсе были представлены "Снежная королева", "Дед Мороз на санях, запряженный оленем", герои сказки "Колобок" лиса и заяц, "Русалка и дельфин", "Петух с подарками".



"Подобные мероприятия позитивно влияют на осужденных, внушают им надежду в завтрашний день и способствуют формированию правопослушного образа жизни", - заключили в КУИС МВД РК.



Авторы лучших работ были поощрены администрацией учреждения.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Проверка мобильных ...
Налоговые органы начали направлять уведомлени...
В Казахстане впервы...
Мажилис одобрил в первом чтении проект закона...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Мытьё окон, витрин,...
Мытьё окон, витрин, вывесок.
Выездная комплексна...
Выездная комплексная уборка.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 399 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.