Казахстанские новости

В Жаркенте мужчина умер после отказа медиков в госпитализации (30.12.2016, 10:48), просмотров: 5307

В Жаркенте мужчина умер после отказа медиков в госпитализации
Пост с жалобой на действия врачей в Жаркенте, где после отказа в госпитализации умер мужчина, прокомментировали в Управлении здравоохранения Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее пользователь Facebook Ринат Бабазаев написал на своей страничке, что его друга с высокой температурой не стали госпитализировать в больницу, а позже он скончался.

Как следовало из поста, 16 декабря у мужчины поднялась температура до 40,5 градусов. Его беременная супруга, также чувствовавшая недомогание, позвонила в скорую помощь, но там, как говорится в посте, приехать отказались, ограничившись рекомендацией дать мужчине жаропонижающие лекарства. Сначала ему полегчало, но через некоторое время и ему, и супруге стало хуже.

Сообщается, что женщина стала писать своему лечащему врачу и ей дали телефонный номер. Но, как выяснилось, это был номер регистратуры. В итоге, как следует из поста, к семье приехала не бригада скорой помощи, а участковый врач, которая поставила больным несколько уколов и выписала жаропонижающие таблетки. Через время состояние обоих супругов ухудшилось. Тогда после звонка в больницу дежурный врач отправил к ним машину скорой помощи.

"Врачи скорой помощи просто осмотрели его жену, у которой была повышенная температура 39, и сказали, что вынуждены ее госпитализировать. На просьбу супруги об осмотре и госпитализации ее мужа, который лежал в тяжелом состоянии, ответили отказом. 

Посмотрев со стороны сказали: "У него состояние стабильное, он мужчина, поболеет и пройдет".  Из-за отказа медработников она была вынуждена оставить его одного дома с температурой, которая смертельна для любого человека", - написал пользователь Facebook.

Вернувшись домой 18 декабря супруга обнаружила, что мужчина скончался. Как показывают результаты вскрытия, причинами смерти стала тромбоэмболия легочной артерии и кардиомиопатия.   

В Управлении здравоохранения Алматинской области подтвердили, что в дом приезжала скорая помощь. Как отмечается в письменном ответе, врач поставил больному диагноз: "Острый ринофарингит" и оценил его состояние, как среднее. При этом, как сообщается, жена написала заявление, что претензий к врачам не имеет.

"12 декабря в 10.05 в регистратурe районной поликлиники поступил вызов от жены С. К. Дежурный терапевт врач в 12.00  приехал на дом к больному. У него была температура 39, состояние среднее, давление 100/60, легкие чистые. 

Больному ввели внутримышечно анальгин и димедрол . Также врач назначил цефтриаксон, рибоксин, мукалтин, соблюдение постельного режима и побольше пить жидкости. У жены, находившейся на 22 недели беременности, в тот день тоже поднялась температура. С диагнозом ОРВИ ее госпитализировали", - прокомментировали в Управлении.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

23 мата за две мину...
Героиня нашей недавней заметки, которая пыт...
Canon представил но...
Алматы, Казахстан, 14 мая 2026 года – Компани...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Звёздное небо Звёздное небо
Звёздное небо
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 556 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.