Казахстанские новости

Слухи о зараженных гриппом китайских мандаринах дошли до Казахстана (26.12.2016, 12:25), просмотров: 4631

Слухи о зараженных гриппом китайских мандаринах дошли до Казахстана
Казахстанцы начали получать аудиозаписи, в которых сообщается о зараженных китайских мандаринах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

На записях, которые распространяются в мессенджерах, голос сообщает о том, что мелкие китайские мандарины якобы являются переносчиками вируса тяжелой формы гриппа. 

Такую информацию, как утверждается в аудиозаписи, сообщил родителям заболевшего ребенка врач инфекционной больницы, который также рассказал, что таким образом гриппом якобы заразились несколько десятков детей.

Тревожное сообщение всполошило казахстанцев, которые массово начали делиться новостью друг с другом. Однако, как оказалось, ранее аналогичные аудиозаписи начали распространяться на территории России.

В СМИ врач владивостокского клинико-диагностического центра Татьяна Минеева поясняла, что от плодово-овощной, впрочем, как и любой другой продукции, заразиться гриппом нельзя.

"В мандаринах, апельсинах или других фруктах, вирусов гриппа нет. Острую кишечную инфекцию можно "заработать", а грипп передается только воздушно-капельным путем и никак не может содержаться непосредственно в самих продуктах питания", - рассказала Татьяна Минеева.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
Что подорожает в Ка...
Октябрь сулит казахстанцам изменения, котор...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Наращивание ресниц ...
* Силиконовые * Шелковые * Vivienne (Новинка!)...
Татуаж
* Бровей (шунтирование волосками, затушевка) * Век...
  Макияж
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 453 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.