Казахстанские новости

Слухи о зараженных гриппом китайских мандаринах дошли до Казахстана (26.12.2016, 12:25), просмотров: 4481

Слухи о зараженных гриппом китайских мандаринах дошли до Казахстана
Казахстанцы начали получать аудиозаписи, в которых сообщается о зараженных китайских мандаринах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

На записях, которые распространяются в мессенджерах, голос сообщает о том, что мелкие китайские мандарины якобы являются переносчиками вируса тяжелой формы гриппа. 

Такую информацию, как утверждается в аудиозаписи, сообщил родителям заболевшего ребенка врач инфекционной больницы, который также рассказал, что таким образом гриппом якобы заразились несколько десятков детей.

Тревожное сообщение всполошило казахстанцев, которые массово начали делиться новостью друг с другом. Однако, как оказалось, ранее аналогичные аудиозаписи начали распространяться на территории России.

В СМИ врач владивостокского клинико-диагностического центра Татьяна Минеева поясняла, что от плодово-овощной, впрочем, как и любой другой продукции, заразиться гриппом нельзя.

"В мандаринах, апельсинах или других фруктах, вирусов гриппа нет. Острую кишечную инфекцию можно "заработать", а грипп передается только воздушно-капельным путем и никак не может содержаться непосредственно в самих продуктах питания", - рассказала Татьяна Минеева.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 302 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.