Казахстанские новости

Стало известно, зачем бизнесмен поджег себя возле прокуратуры в Шымкенте (22.12.2016, 21:41), просмотров: 3173

Стало известно, зачем бизнесмен поджег себя возле прокуратуры в Шымкенте
Предприниматель Нуркен Айнабеков, директор фирмы «Саятжан», занимавшийся строительством семейно-врачебной амбулатории в шымкентском микрорайоне «Кайтпас-1», совершил самоподжог возле прокуратуры. Стали известны его мотивы.

По словам строителя, к такому поступку его подтолкнуло бездействие чиновников, в результате которого он оказался на грани банкротства, передает Otyrar.kz.

«В 2010 году хозяйственное управление аппарата акима области выиграло тендер на строительство семейно-врачебной амбулатории в микрорайоне «Кайтпас-1». Тогда у управления не было ни людей, ни техники, и для строительства чиновники по субподряду передали строительство нашему ТОО «Саят-Жан».

По договору нам должны были перечислить 28 миллионов 600 тысяч тенге, но в ходе строительства выяснилось что реальная стоимость работ 34 миллиона тенге. Мы обратились к заказчику чтобы добавили деньги, на что они предложили нам подписать еще один договор на 26 миллионов тенге тем же номером и тем же числом…», - сообщил Айнабеков.

По словам предпринимателя, ему еще не раз предлагали подписать разные договоры, в результате чего он оказался в огромном убытке. Не помогли восстановить справедливость и обращения в правоохранительные органы с мая 2015 года.

Айнабеков заявил, что ему самому приходилось искать фигурантов дела, чтобы передать им повестки. Когда же он предоставлял конкретные факты, очные ставки проводились с представителями акимата в разных кабинетах.

Тяжба с властями, по словам Айнабекова, закончилась для предпринимателя возбуждением в отношении него уголовного дела по статье «Мошенничество».

На пресс-конференции он сказал, что готов идти на все, чтобы добиться справедливости. На что именно, предприниматель продемонстрировал уже у дверей прокуратуры. С 40% ожогов тела он был доставлен в больницу.

По факту доведения до самоубийства возбуждено уголовное дело. Сотрудники прокуратуры в ближайшее время намерены провести пресс-конференцию по этому происшествию.

otyrar.kz



телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Будут ли закрывать ...
Поток казахстанцев в ЦОНы стремительно сниж...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Светодиодная подсве... Светодиодная подсве...
Светодиодная подсветка
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 378 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.