Казахстанские новости

Скончалась женщина, совершившая самоподжог в здании Генпрокуратуры РК (14.12.2016, 10:48), просмотров: 3497

Скончалась женщина, совершившая самоподжог в здании Генпрокуратуры РК
В Астане скончалась женщина, совершившая самоподжог в здании Генпрокуратуры РК, передает корреспондент Tengrinews.kz. Эту информацию подтвердили в Управлении здравоохранения.

Подробности будут сообщены позже.

Напомним, 48-летняя Майра Рысманова поступила в отделение комбустиостологии городской больницы № 1 6 декабря 2016 года. Ранее врачи заявляли, что ее состояние оценивалось как стабильное и она пришла в себя.

"Пациентка вышла из состояния шока, появилась стойкая температура, реакция организма. Женщина находится в сознании. На осмотр врачей реагирует, пищу и жидкость усваивает. Врачи принимают все меры по дальнейшему лечению", - сообщали в Управлении здравоохранения.

Инцидент произошел 6 декабря в Астане возле контрольно-пропускного пункта Генеральной прокуратуры. Рысманова зашла в здание и совершила самоподжог. В ведомстве заявили, что она подожгла себя в знак несогласия с решением суда, который вынес решение по делу ее сына.

Позже Генеральный прокурор заявил, что лично займется случившимся. "Это ужасный случай, я сейчас разбираюсь. Конечно, это все не случайно. Люди на это идут, потому что на местах ее не услышали. Сейчас ждем ее скорейшего выздоровления", - подчеркнул Жакип Асанов.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
«Звоните в полицию»...
Национальный банк Казахстана предупреждает об...

Ёрш
ARX security

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 406 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.