Городские новости

Отечественный инвестор выплатит весь долг ТОО «ФК «Ромат» перед банком (09.12.2016, 13:46), просмотров: 6096

Отечественный инвестор выплатит весь долг ТОО «ФК «Ромат» перед банком
Вчера председатель правления АО «Банк ЦентрКредит» Владислав Ли встретился с инвестором, чья фамилия по-прежнему не называется, который согласился погасить все долги фармкомпании «Ромат» перед банком, - передает корреспондент pavlodarnews.kz.

По информации нашего источника, ожидается, что окончательно стороны могут прийти к соглашению уже в понедельник. В таком случае «Ромат» сможет избежать процедуру банкротства.

Напомним, павлодарский специализированный межрайонный суд по экономическим делам удовлетворил иск АО «БанкЦентрКредит», которому на сегодня компания должна 3,7 миллиарда тенге, о признании ФК банкротом.

С БЦК компанию связывали многолетние партнерские отношения, поэтому, когда в 2014 году у фармацевтов возникли финансовые проблемы, банк не раз смягчал условия кредитования и делая отсрочки по платежам. Но затем что-то пошло не так и минувшей осенью процедура банкротства была все-таки запущена. Между тем, речь идет об отечественном производителе медикаментов и медпрепаратов, имеющем три фармзавода, дистрибьюторскую и аптечную сеть по всему Казахстану, успешно развивавшемся два десятка лет, пользовавшемся мерами господдержки и собиравшемся совместно с иранцами строить четвертый фармзавод. Поэтому областные власти в появлении у компании платежеспособного инвестора заинтересованы не меньше владельцев «Ромата».

Особой интригой остается имя инвестора. Ходили две версии – либо это украинский олигарх казахстанского происхождения, либо отечественный миллиардер. По данным нашего источника им является все-таки гражданин Казахстана.

Ольга Воронько
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Асаин Байханов пров...
На месте бывшего стадиона «Батыр» строят ин...
Фестивали и дискоте...
Неделя будет насыщенной, передаёт корреспонде...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Звоните и приходите...
Натяжные потолки. ВЫГО ДНО: стоимость дешевле г...
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Монтаж натяжного по... Монтаж натяжного по...
Монтаж натяжного потолка
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 273 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.