|
Казахстанские новостиГосслужащего оштрафовали на 1,3 миллиона тенге из-за подаренной ему бутылки вина (30.11.2016, 11:09), просмотров: 3037
В Восточном Казахстане госслужащий вынужден был заплатить огромный штраф за подаренную ему к празднику коробку конфет и бутылку вина, передает корреспондент Tengrinews.kz. Представители управления по делам госслужбы по ВКО настоятельно рекомендуют государственным служащим не принимать от граждан даже самых простых подарков, так как это чревато огромными штрафами.
"Подарки, стоимость которых превышает 2 МРП, – это уже нарушение. Так госслужащему гражданин подарил бутылку вина и коробку конфет, - рассказал на совещании руководитель управления профилактики коррупции департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции по ВКО Ренат Набиев.
- Это факт стал известен. Госслужащий был привлечен к административной ответственности и уже выплатил штраф - 1,3 миллиона тенге. Гражданин, сделавший подарок, выплатил штраф в 400 тысяч тенге.
В ведомстве не пояснили, на какой должности работает проштрафившийся чиновник, также не назвали стоимость подарка, ставшего причиной разбирательства.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 413 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.