Городские новости

В Павлодаре открыли цех по производству брикетированного угля (25.11.2016, 12:15), просмотров: 6710

В Павлодаре открыли цех по производству брикетированного угля
Проект совместный - опыт переняли у корейцев. Акиму области сообщили, что на прессованном твердом топливе можно хорошо сэкономить.

Готовились к запуску предприятия по производству брикетированного угля полтора года. Оборудование закупили в Южной Корее, а вот уголь майкубинский. Процесс простой. Твердое топливо измельчают, а затем прессуют, пока не получится небольшой кирпич.

- Люди стремятся к комфорту. Брикеты на корейских котлах, горят очень долго, чисто, без дыма, - рассказывает учредитель предприятия по производству брикетированного угля Бауржан Асанов. - Восемь-девять часов он горит. Когда раньше мы топили, то каждый час подходили к печке, и дома человек обязательно оставался, чтобы смотреть за этой печкой.

Брикеты выпускают весом в один и три килограмма. Последние, говорят специалисты, подходят только для корейских печей, продаются они здесь же. А вот маленькие вполне можно использовать и в обычных топках.

- Зная наш рынок, мы не держим высокую цену, - добавил Бауржан Асанов. - Тонна угля на сегодняшний день обойдется потребителю в одиннадцать тысяч тенге. Я считаю, это не очень дорого, так как в городе сейчас есть и по десять, и по девять.

Брикет сгорает полностью, отходов от него не остается. Стоимость проекта - 230 миллионов тенге. Пока здесь в сутки выпускают до 90 тонн продукции.

Артем Клеван
"Обозрение недели"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Фасад торгового дом...
Летом 2025 года ремонтом уже занимались, одна...
До конца июля в Пав...
12 из них уже готовы. Там установили огражден...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Оздоровительный ко...
* Дом №1 - 1 час - 8000 тенге * Дом №2 - 1 час - ...
Бесплатная парковка
К услугам наших клиентов охраняемая бесплатная авт...
Дом №1 и Дом №2 Дом №1 и Дом №2
1 этаж * Сауна * Джакузи * Обеденная зона * Ду...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 301 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.