Городские новости

Миллиард тенге нашелся в бюджете Павлодара на благоустройство дворов (17.11.2016, 12:11), просмотров: 3755

Миллиард тенге нашелся в бюджете Павлодара на благоустройство дворов
В бюджет города заложен миллиард тенге, благодаря которому за три года в Павлодаре будут заасфальтированы все 320 дворов, нуждающихся в благоустройстве, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил аким города Нуржан Ашимбетов.

- Мы посчитали, в год сможем благоустраивать около ста дворов, в среднем на один будет тратиться по семь миллионов тенге, - рассказал аким города. - Обсудили этот вопрос с депутатами и пришли к решению, что КСК будет предложено партнерство: 10 процентов от суммы в благоустройство своих дворов должны вкладывать сами жильцы. То есть, мы асфальтируем двор за семь миллионов, а жильцы за 700 тысяч устанавливают детскую или спортивную площадку, либо, к примеру, придворовые фонари. С фасадами население, конечно, вряд ли справится, их мы, скорее всего, тоже возьмем на себя.

Кроме того, как пообещал Нуржан Ашимбетов, в следующем году будут отремонтированы все объездные дороги, включая недоделанный участок возле Успенской трассы вдоль полигона и дорогу через алюминиевый завод. Ряд улиц реконструируют и расширят, бездорожье на втором Павлодаре покроют хорошим щебнем.

Ольга Воронько, фото автора
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Весной в Павлодарск...
Индивидуальных предпринимателей призывают уск...
Правовой ликбез со ...
Они провели диалог о выборе и ответственности...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Унитаз-компакт "Виз...
В комплекте: Арматура кнопочна я,сидень е для уни...
Ручной инструмент
* малярный * слесарный * столярный * измерител...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 482 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.