Городские новости

Булат Бакауов: Руководители должны «жить» на объектах, пока в них холодно (15.11.2016, 16:17), просмотров: 3442

Булат Бакауов: Руководители должны «жить» на объектах, пока в них холодно
Аким Павлодарской области поручил руководителям нести личную ответственность за отсутствие тепла на объектах соцкультбыта, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

- Если в каком-то детском саду или больнице холодно, руководитель должен «жить» на этом объекте, - заявил глава региона во время аппаратного совещания по отопительному сезону. – Если в помещениях холодно, это значит, объект просто не подготовили!

В целом, как стало известно из доклада руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Ермурата Нурханова, отопительный сезон в Павлодарской области проходит в штатном режиме. На сегодняшний день на отсутствие тепла или недогрев в домах поступило 323 жалобы. Причем, если верить официальным данным, больше 70% обращений от жителей региона поступило в период запуска отопления в период с 1 по 15 октября.

- С 1 ноября поступило всего 7 обращений, все они отработаны - сообщил глава ведомства. – На сегодняшний день имеется 2 обращения, поступивших ночью. Думаю, до обеда все замечания будут устранены.

Как сказал аким области, тепло этой зимой должно быть не только горожанам, но и сельчанам. Поэтому он поручил проанализировать вопрос обеспечения углем всех, в том числе самых отдаленных населенных пунктов.

- Грядут 30-градусные морозы и бураны, дороги могут быть закрыты днями и даже неделями, если органы ЧС объявят штормовое предупреждение, - отметил Булат Бакауов. – Но ни одно село, ни один сельский округ не должны остаться без угля!

Адиль Аскеров, фото Валерия Бугаева
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Фасад торгового дом...
Летом 2025 года ремонтом уже занимались, одна...
До конца июля в Пав...
12 из них уже готовы. Там установили огражден...

Ёрш

Экспресс, Обмен валют

Предлагает:
ул. Каирбаева, 69
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль. Зо...
Продажа золотых сли...
Золотые слитки представлены в четырех разновид нос...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 363 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.