Казахстанские новости

В Казахстане мужчинам-прокурорам запретили вести дела по изнасилованиям (10.11.2016, 23:18), просмотров: 1926

В Казахстане мужчинам-прокурорам запретили вести дела по изнасилованиям
Генеральный прокурор Казахстана Жакип Асанов призвал отдавать женщинам-прокурорам уголовные дела по преступлениям сексуального характера, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Асанов отметил, что правоохранительные органы мало знают о том, что происходит в плане насилия и педофилии в регионах страны.

"Мы здесь сидим и ничего не знаем, что там творится на местах. И МВД тоже не знает. Ни один начальник ДВД, прокурор области нам не позвонит и про эти проблемы не скажет. Выработайте рекомендации, как защищаться потерпевшим. Давайте начнем с этих видов преступлений, а потом в будущем проведем большую работу. Надо помогать людям, как грамотно отстаивать свои права. И давайте мы по каждому такому делу будем назначать процессуального прокурора-женщину", – сказал генпрокурор в ходе заседания коллегии ведомства.

"Женщин у нас достаточно. Если нету, надо их принимать на работу. Это срочные вещи, которые можно сделать быстро. Расходования, ни ума, ни усилий не нужно. Прокуроры областей, я к вам обращаюсь. Я вам ставлю срок - в течение недели разобраться по каждому такому преступлению, потом прекратить давать мужчинам такие дела", - добавил Асанов.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 325 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.