Казахстанские новости

Мать девочки из Актау настаивает на эксперименте со стволовыми клетками (10.11.2016, 17:18), просмотров: 3192

Мать девочки из Актау настаивает на эксперименте со стволовыми клетками
Мать шестилетней Виктории из Актау Сабина Насирова готова пойти на риск и применить экспериментальные методы лечения девочки, предлагаемые зарубежными клиниками, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Говоря о стволовых клетках, мы искали специалистов. У нас знакомая в Америке, которая и предложила такой вариант. Сказала, что, возможно, это выведет Викторию хотя бы на вегетацию. Но тут законодательство, бюрократия, все жестко. Да, это опасно, но я готова пойти на такое, потому что раз врачи констатируют конкретный факт, что она в любом случае умрет, так и говорят "умрет", то как, просто ждать это? А потом корить себя за то, что не было попытки", - поделилась Сабина Насирова.

По словам матери, ей поступило предложение от профессора из Кубы, однако транспортабельность девочки под серьезным вопросом, а время полета до острова составляет 20 часов. Профессор не верит в смерть мозга и хочет самостоятельно осмотреть девочку. В случае приглашения его в Казахстан день пребывания специалиста в Астане обойдется семье девочки в пять тысяч долларов.

"Отключить ее не могут, но при этом нам говорят, что ребенок мучается каждый день. По законодательству Казахстана отключать нельзя. В то же время говорят, что ребенок умрет, а еще говорят, что если стволовые клетки вводить, то это риск. Вдруг она попадет в этот один процент? Мы поэтому хотели бы это использовать. В голове у меня всякие мысли", - добавила мать.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 250 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.