Казахстанские новости

В Астане дождались 25-тысячного ребенка к 25-летию Независимости (07.11.2016, 11:58), просмотров: 2283

В Астане дождались 25-тысячного ребенка к 25-летию Независимости
"Юбилейный" ребенок родился в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления здравоохранения города. 

По данным ведомства, в Астане в 2.05 ночи 7 ноября родился мальчик, который согласно подсчету стал 25-тысячным жителем столицы, родившимся в 2016 году. Акция приурочена к 25-летию Незавимости Казахстана. 

"Отсчет детей идет с начала 2016 года. Считают по-честному - по времени рождения. Сведения записываются в журнал родов, который есть в каждом перинатальном центре. Кроме трех городских роддомов, в акции участвует Центр материнства и детства. 

Главное условие, чтобы мама ребенка имела столичную прописку и жила в Астане. Иногородние тоже ведь рожают у нас, но их не считают, ведь врачи города ждут рождения 25-тысячного жителя Астаны. Малыш или малышка обязательно получит подарок (...). В среднем ежедневно около 200 детей рождается", - ранее сообщали в ведомстве. 

Напомним, в июле 2016 года родился миллионный житель Астаны. Информация вызвала немало споров в социальных сетях. Позже аким столицы Асет Исекешев объяснил появление в Астане миллионного жителя.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

23 мата за две мину...
Героиня нашей недавней заметки, которая пыт...
В Казахстане ожидае...
Казахстанский рынок недвижимости в ближайшие ...

Ёрш

Экспресс, Обмен валют

Предлагает:
Продажа золотых сли...
Золотые слитки представлены в четырех разновид нос...
ул. Каирбаева, 69
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль. Зо...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 370 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.