Казахстанские новости

Бишимбаев назвал причины переноса всеобщего декларирования до 2020 года (26.10.2016, 10:59), просмотров: 4425

Бишимбаев назвал причины переноса всеобщего декларирования до 2020 года
Министр национальной экономики Казахстана назвал причины переноса всеобщего декларирования до 2020 года, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Куандык Бишимбаев выступил в ходе обсуждения проекта закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам налогообложения и таможенного администрирования".

Министр нацэкономики напомнил, что действующим законодательством предусмотрен поэтапный переход к декларированию доходов и имущества физических лиц: первый этап с 2017 года - государственные служащие, судьи, работники национальных компаний управленческого и административного профиля, а также работники бюджетных организаций.

"В ходе проведения в текущем году подготовительных работ к переходу к всеобщему декларированию выявлены проблемы (неактуальность сведений в базах государственных органов, отсутствие полного покрытия сетью интернет), которые могут негативно сказаться на восприятии обществом данного мероприятия. В связи с чем, предлагается осуществить переход к всеобщему декларированию в один этап с 2020 года", - объяснил данное решение министр национальной экономики. 

Бишимбаев отметил, что в обсуждаемом законопроекте предусмотрено увеличение порогового значения имущества, указываемого в декларации об активах и обязательствах.

На втором этапе, с 2020 года, планируется предоставление деклараций всеми физическими лицами. Декларация о доходах и имуществе предназначена для ежегодного декларирования полученных доходов как на территории Казахстана, так и за ее пределами. Расходы будут декларироваться только при крупных приобретениях (недвижимость, транспорт, ценные бумаги, доли участия).



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Россия вводит новые...
С 1 июля при въезде в Россию безвизовые иност...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Оздоровительный ко...
Приходите к нам, и Вам гарантированы отличный отды...
Сауна Люкс 1
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* джакузи,* душе...
Гостиничный номер №... Гостиничный номер №...
* спутниковое телевиде ние, * уголок отдыха, к...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 270 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.