Городские новости

Самый возрастной участник чемпионата по армрестлингу стал победителем в своей весовой категории (24.10.2016, 12:37), просмотров: 4570

Самый возрастной участник чемпионата по армрестлингу стал победителем в своей весовой категории
Самый возрастной участник прошедшего вчера в Павлодаре чемпионата области по армрестлингу стал победителем в своей весовой категории, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

В детско-молодежном клубе «Кайсар» подвели итоги чемпионата области по армрестлингу среди мужчин и женщин. Самый возрастной участник этого турнира - Мурат Исаканов из Качирского района - стал сильнейшим в своей весовой категории до 75 кг. Победителями также стали в весовой категории 60 кг - Данияр Досжанов (Аксу), до 65 кг - Леонид Штуперт (Павлодар), до 70 кг - Батыр Нурпеисов (Аксу), до 80 кг - Евгений Гончаренко (Павлодар), до 85 кг - Иван Шмаков (Успенка), до 90 кг - Рауан Алибеков (Аксу), свыше 90 кг - Денис Данилов (Экибастуз).

Среди женщин в категории до 70 кг победила начинающая спортсменка из Экибастуза 20-летняя Ирина Гончарова. В более тяжелой категории - свыше 70 кг своих соперниц смогла осилить кандидат в мастера спорта в гиревом спорте Милана Торшхоева.

- К сожалению, не все победители этого чемпионата смогут поехать на республиканский турнир. Из-за недостаточного финансирования мы не можем выставить полную команду и, соответственно, у нас нет и призовых мест по Казахстану. Есть области, которые выставляют до 60 спортсменов, мы - шесть. Причем, чем дальше расположен город, где проходят республиканские турниры, тем меньше численность нашей команды, потому что сумма на поездки каждый год выделяется одна и та же, а города проведения соревнований разные, - говорит президент федерации гиревого спорта и армрестлинга Павлодарской области Юрий Давыдов. – У спортсменов Аксу есть спонсор в лице завода ферросплавов, благодаря которому они могут принять участие и в мировых турнирах, чего не скажешь об армрестлерах и гиривиках областного центра.

Всего на этот чемпионат со всех городов региона, а также Павлодарского, Качирского, Успенского, Майского районов и сельской зоны Аксу съехались 50 участников из которых шесть женщин. Возраст спортсменов – от 16 до 50 лет.

Роза Мустафина
Фото предоставлено Юрием Давыдовым
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Асаин Байханов пров...
На месте бывшего стадиона «Батыр» строят ин...
В Павлодаре вынесли...
Подарочный сертификат на 50 тысяч тенге оберн...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 358 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.