Казахстанские новости

Водители вынуждены нарушать правила парковки - глава МВД РК (21.10.2016, 11:53), просмотров: 2654

Водители вынуждены нарушать правила парковки - глава МВД РК
Министр внутренних дел РК заявил, что водители вынуждены нарушать правила парковки, передает корреспондент Tengrinews.kz. 



По мнению Калмуханбета Касымова, многие казахстанские автолюбители вынуждены нарушать правила парковки из-за несовершенства транспортного планирования городов. Министр отметил, что к ответственности ежегодно привлекаются более 20 тысяч водителей.

"Применение исключительно полицейских санкций для обеспечения безопасности на дорогах, особенно в отношении водителей и пешеходов, не дает долговременного эффекта, если уровень развития дорожной инфраструктуры не будет соответствовать темпам роста автомобилизации.

Элементарным примером является отсутствие необходимого количества парковочных мест как в жилых массивах, так и в местах массового посещения населения. Ежегодно за нарушение правил остановки, парковки мы привлекаем к ответственности более 20 тысяч водителей. 

Вместе с тем многие водители вынуждены нарушать правила дорожного движения из-за несовершенства территориального транспортного планирования наших городов", - рассказал министр внутренних дел на парламентских слушаниях. 

Калмуханбет Касымов добавил, что в регионах не спешат решить проблему нехватки парковочных мест. 

"Как вам известно, в Астане и Алматы местные исполнительные органы вводят платные парковки, а также рассматривают вопросы по ограничению въезда личного транспорта. Данные инициативы нами полностью поддерживаются. Однако в остальных регионах местные исполнительные органы на недостаточном уровне принимают меры", - отметил министр.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы жалуютс...
Павлодарский нефтехимический завод получил ре...
С 25 августа только...
Сегодня, 25 августа 2026 года, в Генеральной ...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Лакокрасочная проду...
* краски* лаки* морилки* грунтовки* пропитки * рас...
Унитаз-компакт "Виз...
В комплекте: Арматура кнопочна я,сидень е для уни...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 361 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.