Казахстанские новости

Лжетеррориста из Рудного приговорили к 2 годам тюрьмы и возмещению почти 3 млн тенге затрат (20.10.2016, 23:39), просмотров: 1846

Лжетеррориста из Рудного приговорили к 2 годам тюрьмы и возмещению почти 3 млн тенге затрат
Сегодня суд Рудного признал виновным в лжетерроризме 23-летнего местного жителя Ерлана Акмурзаева. Из-за его действий в начале сентября были эвакуированы жильцы многоэтажного дома, передает корреспондент МИА «Казинформ».  

Как сообщалось ранее, вечером 1 сентября люди увидели в кабине лифта объявление, в котором содержалось предупреждение о заложенной в доме бомбе. Экстренные службы, вызванные на место происшествия, в течение нескольких суток обследовали здание, одна часть которого пребывает в нежилом, законсервированном, состоянии.

Взрывное устройство обнаружено не было, однако автора объявления нашли, а его вину доказали, проведя почерковедческую экспертизу.

Обвиняемый полностью признал вину и попросил провести суд в упрощенном порядке. В итоге суд согласился с мнением гособвинителя, который запросил в виде наказания Акмурзаеву назначить два года лишения свободы. Также осужденный обязан будет погасить почти 3 млн тенге в возмещение затрат, понесенных спецслужбами  при работах по поиску бомбы.

Приговор не вступил в законную силу.

ИА Казинформ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 301 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.