Казахстанские новости

Казахстанские школы погрязли в поборах (13.10.2016, 23:56), просмотров: 4983

 Казахстанские школы погрязли в поборах
Казахстанские школы буквально погрязли в поборах и махинациях. Антикоррупционная служба выяснила, что директора учебных заведений придумали множество схем по незаконному сбору денег. Они не только просили родителей школьников сдавать средства на непредвиденные расходы, но и ежемесячно выплачивали зарплату учителям, которые даже не приходили на занятия!

В одной из школ Северо-Казахстанской области директор обзавёлся подобными «мёртвыми душами» и в итоге положил себе в карман больше миллиона тенге. У многих руководителей также существуют фиксированные расценки на успешное прохождение аттестации, трудоустройство и на дополнительные часы преподавания. Только за этот год уголовные дела завели на двадцать пять школьных директоров.

В шести случаях уже вынесли обвинительные приговоры. Антикоррупционная служба настоятельно порекомендовала Министерству образования и науки провести тотальную ревизию учебных заведений. Одновременно с этим в Астане создали спецкомиссию по борьбе со школьными поборами. В её состав вошли активисты правящей партии, депутаты городского маслихата и представители неправительственных организаций. Они будут тщательно разбираться по каждому обращению родителей.

Автор: Акмарал Олжабаева
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Оздоровительный ко...
Приходите к нам, и Вам гарантированы отличный отды...
Сауна Люкс 3
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Гостиничный номер №... Гостиничный номер №...
* спутниковое телевиде ние, * уголок отдыха, кро...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 236 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.