Казахстанские новости

В Казахстане дети начинают пить алкоголь с 10 лет (06.10.2016, 23:39), просмотров: 2243

В Казахстане дети начинают пить алкоголь с 10 лет
Казахстанских школьников одолели болезни не по возрасту. Как оказалось, дети в нашей стране страдают от алкоголизма и заболеваний репродуктивной системы. Такие шокирующие данные озвучили на республиканском съезде детских врачей в Алматы, передает КТК.

Пить дети в Казахстане начинают с 10 лет. Таковы результаты социального исследования. Юных алкоголиков год от года становится все больше. Что касается заболеваний репродуктивной системы, то их медики фиксируют у каждой третьей девочки!

Каждого же четвертого парня не могут призвать в армию по состоянию здоровья. Это педиатры связывают в том числе и с низкой физической активностью.

"Более 30 процентов девочек-подростков имеют нарушение репродуктивной функции. Более 20 процентов мальчиков-подростков не призываются в ряды Вооруженных сил по состоянию здоровья.

То, что медицина школьная возвращается в лоно здравоохранения – это, конечно, правильный шаг", - отметила заместитель председателя Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Роза Куанышбекова.

Источник: телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Опасные добавки наш...
В Казахстане запретили ввоз и продажу ряда ма...
Покупка SIM-карт в ...
В Министерстве искусственного интеллекта и ци...

Ёрш
ARX security

"ARX security"

Предлагает:
Системы охраной сиг...
Поставка и продажа охранной сигнализации. Система ...
Cистемы ограничения...
Поставка и продажа аудио-ви деодомоф онов, в том ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 291 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.