Казахстанские новости

Экс-руководителя Управления пассажирского транспорта Астаны приговорили к шести годам (05.10.2016, 11:26), просмотров: 2896

Экс-руководителя Управления пассажирского транспорта Астаны приговорили к шести годам
Экс-руководителя Управления пассажирского транспорта Астаны приговорили к шести годам колонии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня в районном суде № 2 Алматинского района Астаны огласили приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Управления пассажирского транспорта Едиля Сулейменова. Подсудимому были предъявлены обвинения по статьям 366 частям 2, 3 УК РК "Получение взятки", 364 части 2 "Незаконное участие в предпринимательской деятельности".

"Сулейменову назначить наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет с конфискацией имущества, находящегося в собственности осужденного, добытого преступным путем либо приобретенного на средства, добытые преступным путем, с пожизненным лишением права заниматься деятельностью и занимать должности на государственной службе. 

К отбыванию наказания Сулейменовым назначить исправительную колонию общего режима. Срок наказания считать с 28 июля 2016 года. Меру пресечения Сулейменова содержание под стражей оставить прежней", - огласил приговор судья Нурлан Баяхметов.



Напомним, 28 июля Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Астане при получении от предпринимателей двух взяток в общей сумме 2,1 миллиона тенге был задержан с поличным руководитель Управления пассажирского транспорта столичного акимата Едиль Сулейменов.

Сообщается, что в первом случае им через посредника получено 1,5 миллиона тенге за подписание актов выполненных работ по демонтажу искусственных дорожных неровностей ("лежачие полицейские") и невнесение предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков.

"В этот же день Сулейменов получил еще 600 тысяч тенге в виде взятки за подписание актов выполненных работ по покраске и помывке остановочных павильонов. В каждом случае размер незаконных вознаграждений составлял 10 процентов от суммы ранее выигранных конкурсов государственных закупок", - отметили в Нацбюро.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новые требования дл...
С 1 июля 2026 года для казахстанцев, которые ...
Пороги достаточност...
Министр труда и социальной защиты населения А...

Ёрш

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 374 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.