Казахстанские новости

В Казахстане заблокировали доступ к интернет-объявлениям о продаже электроудочек (28.09.2016, 15:53), просмотров: 2258

В Казахстане заблокировали доступ к интернет-объявлениям о продаже электроудочек
«По требованию специализированной природоохранной прокуратуры Атырауской области в интернете заблокирован доступ к объявлениям о продаже запрещенных к применению электрических удочек», - сообщили корреспонденту КазТАГ в прокуратуре в среду.

Также в прокуратуре отметили, что комитетом государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации министерства информации и коммуникаций РК еще 25 августа был заблокирован доступ к объявлениям о продаже электроудочек на таких сайтах, как avito.kz, temirtau.kar.diego.kz, market.kz. Но аналогичные объявления были обнаружены на зарубежных сайтах - samara.kupiprodai.ru, obzor.lt, samara.propartner.ru.

«По заявлению специализированной природоохранной прокуратуры Атырауским городским судом вынесено решение о признании продукции, распространяемой на указанных интернет-сайтах, незаконной, и ее распространение прекращено на территории РК. Данный прибор применяется для ловли рыбы с помощью подачи в воду электрического разряда, а использование такого прибора запрещено Уголовным кодексом РК», - подчеркнули в прокуратуре.

КазТАГ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Кому в 2026 году вп...
С 29 марта 2026 года в Казахстане дейст...
Подростков втягиваю...
МВД обратилось к казахстанцам и родителям с п...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 201 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.