Казахстанские новости

Обвиняемому в изнасиловании Слекишиной предъявлено новое обвинение (22.09.2016, 11:26), просмотров: 2314

Обвиняемому в изнасиловании Слекишиной предъявлено новое обвинение
"Гособвинителем был составлен новый обвинительный акт, где подсудимому предъявлено новое обвинение по статьям: пункт 3 часть 4 статья 362 (Превышение власти или должностных полномочий"), пункт 2 часть 2 статья 120 ("Изнасилование, соединенное с угрозой убийством, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам"), в том числе пункт 2 часть 2 статья 146 ("Пытки, совершенные неоднократно") Уголовного кодекса РК. 21 октября гособвинителем в судебном процессе было изложено сторонам новое обвинение", - пояснили в пресс-службе.

Напомним, обвинения в групповом изнасиловании заключенная ЛА 155/18 Наталья Слекишина озвучила в начале июня. Она назвала имена, фамилии и должности четырех сотрудников КУИС. Будучи в заключении, Слекишина родила девочку. 

В итоге экспертиза ДНК показала, что отцом ребенка является надзиратель Руслан Хакимов. Процесс стартовал в начале августа в Турксибском районном суде Алматы. Тогда сообщалось, что Хакимов обвиняется по нескольким статьям Уголовного кодекса: пункту 4 части 2 статьи 120 ("Изнасилование, совершенное неоднократно"), пункту 1 части 4 статьи 362 ("Превышение власти или должностных полномочий").

Ранее сообщалось о том, что на суде по делу об изнасиловании выступила одна из бывших заключенных. Она рассказала о групповых изнасилованиях в СИЗО. По ее словам, надзиратели приходили за осужденными девушками ночью. А попасть в объективы системы видеонаблюдения не боялись, потому что в учреждении всего одна камера.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

КУРС, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 440 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.