Городские новости

Мошенники и лжепредприниматели за восемь месяцев нанесли государству ущерб в 2,1 млрд тенге (19.09.2016, 17:14), просмотров: 3354

Мошенники и лжепредприниматели за восемь месяцев нанесли государству ущерб в 2,1 млрд тенге
471 уголовное дело завели в службе экономических расследований департамента госдоходов по Павлодарской области за последние восемь месяцев, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Как сообщила агентству руководитель управления по разъяснительной работе ДГД области Галина Бирюкова, больше половины из этих дел - 246 - окончены производством, 139 из них - направлены в суд.

 - По оконченным уголовным делам ущерб государству составил 2 млрд 137 млн 900 тысяч тенге. 93 процента из этой суммы – 2 млрд 5 млн 395 тысяч тенге - возмещены. Из них только лжепредприниматели нанесли ущерб свыше 650 млн тенге, в результате наложен арест на их имущество на 1,48 млрд тенге.

За восемь месяцев с поличным задержали семь подозреваемых, которые незаконно обналичили деньги и выписали фиктивные счета-фактуры на 413 млн тенге. Всего по делам о лжепредпринимательстве окончено расследование 55 уголовных дел, которые направлены в суд, - сообщила Галина Бирюкова.

 Кроме того, по словам собеседницы, за отчетные восемь месяцев изъято свыше 27 тысяч бутылок алкоголя с поддельными учетно-контрольными марками, из незаконного оборота изъято около 200 тонн нефтепродуктов, конфискованы 43 замаскированных под лотерейные терминалы игровых автомата и 11 компьютеров с незаконными онлайн-играми.

Светлана Воронова
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
Правовой час провел...
Стражи порядка рассказали о видах наказания, ...

Ёрш
ARX security

"Капиталист" Обмен валют мкр. Дачный

Предлагает:
Обмен валют мкр. Да...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 312 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.