Казахстанские новости

Осудивший Челаха и Джуламанова судья рассмотрит дело Тохтара Тулешова (14.09.2016, 10:28), просмотров: 2778

Осудивший Челаха и Джуламанова судья рассмотрит дело Тохтара Тулешова
Осудивший Челаха и Джуламанова судья рассмотрит дело Тохтара Тулешова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня в Астане в Специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам началось главное судебное разбирательство в отношении Тохтара Тулешова.

Процесс будет проходить в закрытом режиме в связи с наличием материалов дела, сведений, относящихся к государственным секретам. 

В здании суда сообщили, что рассматривать дело будет председатель Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам Ербол Ахметжанов. В марте 2015 года он огласил приговор по делу в отношении экс-главы погранслужбы КНБ РК Нурлана Джуламанова.

 

Также судья Ахметжанов рассматривал резонансное дело в отношении пограничника Владислава Челаха, который в декабре 2012 года был приговорен к пожизненному сроку.  

Дело в отношении Тохтара Тулешова поступило в военный суд 29 августа под грифом "Секретно". Известного бизнесмена обвиняют в совершении ряда тяжких преступлений. Объем уголовного дела составляет 300 томов. По нему проходит более ста свидетелей, 17 потерпевших и 12 представителей потерпевших. 



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новые требования дл...
С 1 июля 2026 года для казахстанцев, которые ...
В Казахстане введут...
Министр транспорта Нурлан Сауранбаев 19 мая 2...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Cистемы ограничения...
Поставка и продажа аудио-ви деодомоф онов, в том ...
Cистемы видеонаблюд...
Поставка и продажа оборудования для систем видеона...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 534 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.