Городские новости

Пойманная возле ИнЕУ сибирская косуля погибла в ветклинике (08.09.2016, 11:50), просмотров: 5901

Пойманная возле ИнЕУ сибирская косуля погибла в ветклинике
Ветеринарам не удалось спасти сеголетку сибирской косули, которую сотрудники павлодарского учреждения по охране лесов и животного мира в минувшую пятницу поймали на территории ИнЕУ, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

- К сожалению, у животного были разорваны сухожилия на задней левой ноге. Косуля погибла от травм несовместимых с жизнью, - сообщил директор учреждения Аждар Жусупов.

Напомним, по предположению собеседника, молоденькую самочку долгое время держали в неволе в одном из домов частного сектора, после чего сеголетка сбежала. Загадочным образом, животное оказалось на территории университета. Пытаясь вырваться на свободу, косуля билась об забор и до приезда лесников успела сильно поранить голову и ноги. Работники лесхоза надеялись выходить косулю и отпустить ее на волю.

Кто и зачем держал дикое животное в частном доме, выяснят правоохранительные органы.
Напомним, по последним данным, в Павлодарской области насчитывалось всего 76 особей сибирской косули.

Светлана Воронова
Фото предоставлено учреждением по охране лесов и животного мира
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Асаин Байханов пров...
На месте бывшего стадиона «Батыр» строят ин...
Двое подростков пос...
В машине находились трое молодых людей и двое...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 336 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.