Казахстанские новости

"Бриллиантовая рука" в деле Лилии Рах: в чьем доме нашли похищенного узбекистанца (31.08.2016, 12:36), просмотров: 2858

Светскую львицу Лилию Рах и владелицу ювелирного салона Carmen, расположенного в “Есентай Молл”, гражданку Израиля Мири Паз могут обвинить в создании организованной преступной группировки, пишет газета «Время».

По одной из версий, именно в доме Мири был обнаружен узбекистанец Хамро Суванов, которого незаконно удерживали помощники двух бизнесвумен.

Мири родилась и выросла в Казахстане, выучилась на дантиста, а потом, выйдя замуж за иностранца, сменила фамилию Исакова на Паз. Ее супруг – хозяин ювелирного холдинга в Европе.

Издание отмечает, что в мае Мири Паз поймали на контрабанде и оштрафовали на 10 МРП.

По версии друзей Рах, Суванов занимал у Лилии и ее знакомых крупные суммы и брал товар на реализацию, а потом не мог рассчитаться. Тогда бизнесвумен решили припугнуть узбекского коммерсанта. В результате в деле появились экс-сотрудник таможенной службы Мисиров и Шалбаев. Оба, к слову, ранее несудимы и ни в чем криминальном не замечены.

По данным издания, камеры аэропорта Алматы сняли, как гражданин Узбекистана вышел из терминала и направился к своему авто. Туда же подошли еще три человека и предложили ему последовать к другой машине, на которой они все вместе выехали.

При этом никаких следов насилия в действиях “похитителей” не видно. Руки Суванову не заламывали, о капот не били, оружием не угрожали.

После того как Суванов в сопровождении Мисирова и остальных покинул аэропорт, некоторое время он провел в доме, который имеет отношение к Паз.

Сейчас всем четверым подозреваемым вменяют лишь одно преступление – похищение человека. Но если будет доказано, что похищение спланировали и подготовили заранее, а также распределили роли всех участников, то бизнесвумен и их помощникам могут предъявить обвинение в создании и руководстве преступной группой.

Время


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Полиция вышла на до...
В Павлодарской области проходит масштабное оп...
Пороги достаточност...
Министр труда и социальной защиты населения А...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Разнообразное меню
Наша кухня может предложить большое разнообразие г...
Бассейн
Бассейн с кристально чистой водой к услугам наших ...
Дом №3 Дом №3
1 этаж * Сауна * Джакузи * Бассейн * Обеденная...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 512 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.