Городские новости

Деревья траншее не помеха (26.08.2016, 15:47), просмотров: 4633

Деревья траншее не помеха
Угрозы разморозить предстоящей зимой дома в районе улиц Катаева-Суворова больше нет. О завершении работ на магистрали заявили в отделе ЖКХ. На другом участке, вдоль 1 Мая капитальный ремонт все еще ведется. Здесь монополист вырыл траншею на месте недавно посаженных деревьев.

Зацветут ли в следующем мае сиреневые кусты - вот в чем вопрос. Саженцы зачахли, некоторые из них рабочие вырвали с корнем. Такая композиция вдоль километровой траншеи и заставила павлодарцев обеспокоиться. Пенсионерка баба Люба даже осмелилась поинтересоваться, что будет после того, когда канаву закопают.

- Я рано утром хожу гулять, и вот на днях подошла к рабочим и говорю: ребята, вы портите столько деревьев, для нас здесь красота, мы сюда ходим отдыхать. А они отвечают: бабушка, все восстановится. Надеюсь, что сдержат слово, - рассказывает бабуля.

Коммунальщики объясняют, что на этом участке по улице 1 Мая от перекрестка Каирбаева до Лермонтова капитально ремонтируют тепловую камеру. Срок завершения работ - 10 сентября. Главный специалист сектора коммунального хозяйства отдела ЖКХ города Павлодара Асем Козкина заявила, что ситуация под контролем:

- По завершении работ подрядчики должны заняться благоустройством. Они обязаны восстановить все зеленые насаждения и асфальт. Если вдруг Тепловые сети не будут восстанавливать благоустройство, то мы примем меры и направим документы в ГАСК, а те оштрафуют их.





Обратиться в ГАСК обещают коммунальщики и в случае, если тепловики не вернут в первоначальный вид участок по Катаева-Суворова. Под землей та самая магистраль, которая рванула в январе, не выдержав 30-градусный мороз. Тогда без отопления в мороз остались более семи с половиной тысяч жителей. Комиссия выявила брак, причем грубый.

- Если бы не проводились эти ремонтные работы, то зимой начались недогревы, и многие жители бы жаловались на отсутствие тепла, - рассказала Асем Козкина.

Правда, с реконструкцией тепломагистрали затянули. Не могли согласовать начало земляных работ с владельцем торгового комплекса. Сегодня монополисту осталось заасфальтировать территорию, а чиновникам проконтролировать.

Тимофей ГОЛЕВ
Фото: Станислав МАНАКОВ
"Обозрение недели"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодаре бизнесм...
Житель областного центра заплатил 990 тысяч т...
Ледоход на Иртыше: ...
Организовано круглосуточное дежурство, пере...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 404 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.