Казахстанские новости

Первого сентября в школы пойдут свыше 2,5 млн казахстанских детей (25.08.2016, 14:36), просмотров: 4885

 Первого сентября в школы пойдут свыше 2,5 млн казахстанских детей
В новом учебном году 1 сентября в казахстанские школы пойдут более 2,5 млн учеников, сообщила вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева, передает КазТАГ.

«Первого сентября в школы пойдут свыше 2,5 млн учащихся. По прогнозным данным, контингент первоклассников составляет около 370 тыс. учащихся. По информации местных исполнительных органов, ожидаемое количество сети школ к началу нового учебного года составит 7126 единиц», - сказала Э. Суханбердиева на брифинге в четверг.

По ее словам, в 2016 году запланирован ввод 92 школ, из них до 1 сентября планируется ввести 60 и до конца 2016 года – 32 школы. При этом из возведенных только 11 увеличат школьную сеть, остальные построены взамен аварийных школ и находящихся в приспособленных помещениях.

КазТАГ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 330 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.