Казахстанские новости

Первого сентября в школы пойдут свыше 2,5 млн казахстанских детей (25.08.2016, 14:36), просмотров: 4834

 Первого сентября в школы пойдут свыше 2,5 млн казахстанских детей
В новом учебном году 1 сентября в казахстанские школы пойдут более 2,5 млн учеников, сообщила вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева, передает КазТАГ.

«Первого сентября в школы пойдут свыше 2,5 млн учащихся. По прогнозным данным, контингент первоклассников составляет около 370 тыс. учащихся. По информации местных исполнительных органов, ожидаемое количество сети школ к началу нового учебного года составит 7126 единиц», - сказала Э. Суханбердиева на брифинге в четверг.

По ее словам, в 2016 году запланирован ввод 92 школ, из них до 1 сентября планируется ввести 60 и до конца 2016 года – 32 школы. При этом из возведенных только 11 увеличат школьную сеть, остальные построены взамен аварийных школ и находящихся в приспособленных помещениях.

КазТАГ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новые требования дл...
С 1 июля 2026 года для казахстанцев, которые ...
В Казахстане введут...
Министр транспорта Нурлан Сауранбаев 19 мая 2...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 462 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.